Harga Mesin Jahit Terbaru Semua Merk

Anda berencana membeli mesin jahit baru? Informasi harga mesin jahit terbaru 2020 ini sangat cocok untuk Anda.

Mesin jahit hadir guna membantu Anda memenuhi kebutuhan Anda dalam dunia jahit-menjahit. Saat ini, ada banyak jenis dan merk mesin jahit yang beredar di pasaran. Kualitas, bentuk, ukuran, fitur, dan harga mesin jahit untuk masing-masing merek juga berbeda-beda pula.

Bicara soal kualitas, mesin jahit dengan kualitas yang baik akan menghasilkan hasil jahitan yang baik dan rapi. Penggunaannya pun cenderung lebih awet dan tidak mudah rusak. Lalu, berapakah kisaran harga dari sebuah mesin jahit?

Baca juga: Harga Mesin Potong Rumput Terbaru

Harga Mesin Jahit Terbaru

Mesin Jahit Singer

Berikut adalah list harga mesin jahit konveksi dan rumahan terbaru. Harga di bawah ini mungkin saja dapat berubah sewaktu-waktu, tetapi perubahan yang ada tidak akan jauh berbeda.

Anda tetap dapat menjadikan tabel di bawah ini sebagai acuan Anda sebelum membeli sebuah mesin jahit.

Mesin Jahit Brother

TipeHarga (Rp)
Brother JA 14001.325.000
Brother GS 27002.160.000
Brother JS 14101.350.000
Brother GS 25001.979.000
Brother 2104D3.200.000
Brother FS 1014.108.500
Brother Innov-is NV 15P3.090.000
Brother Innov-is NV 980D11.970.000
Brother Innov-is NV 35P4.875.000
Brother JV 14001.399.999

Mesin Jahit Singer

TipeHarga (Rp)
Singer 32101.840.000
Singer 9841.950.000
Singer Promise 14081.799.000
Singer Start 13062.020.000
Singer Heavy Duty 44233.510.000
Singer Simple 32323.170.000
Singer Patchwork 7285Q5.450.000
Singer Simple 32212.880.000
Singer Promise 14122.300.000
Singer Simple 32102.050.000

Mesin Jahit Butterfly

TipeHarga (Rp)
Butterfly JH 8530A1.614.000
Butterfly JHQ 3010990.000
Butterfly JD 1080Q3.737.500
Butterfly JH 5832A1.710.000
Butterfly JH 8190A1.370.000
Butterfly JHK 25A1.450.000

Mesin Jahit Juki

TipeHarga (Rp)
JUKI DDL-8100E4.350.000
JUKI HZL-12Z1.490.000
JUKI DDL 900A10.000.000
JUKI HZL 27Z2.700.000
JUKI DDL 900B12.000.000
JUKI TL-98P13.999.999
JUKI HZL-F60011.250.000
JUKI HZL 29Z2.190.000
JUKI HZL-G2107.499.999
JUKI HZL 353ZR-A4.290.000

Rekomendasi Mesin Jahit Terbaik

Seperti yang sudah kita bahas sebelumnya, bahwasanya kualitas dari suatu mesin jahit akan mempengaruhi kualitas jahitan yang dihasilkan. Agar hasil jahitan memiliki kualitas yang baik, sebaiknya Anda memilih mesin jahit kualitas terbaik.

Nah, berikut adalah merek dan model mesin jahit yang direkomendasikan untuk Anda.

1. Butterfly JH8530A

Mesin Jahit Terbaik

Mesin jahit portable ini sangat fleksibel dan digunakan bagi penjahit profesional maupun pemula. Harga mesin jahit Butterfly yang masih terjangkau ini pun tidak mempengaruhi kualitas yang diberikan.

Dengan mesin jahit ini, Anda dapat membuat lubang kancing hanya dalam empat langkah saja.

Ukurannya pun terlihat simpel dengan bobot yang tidak terlalu berat, sehingga memungkinkan Anda untuk dapat memindahkannya dengan mudah.

Anda pun tidak perlu repot-repot lagi memasukkan benang ke dalam jarum karena mesin jahit ini sudah dilengkapi dengan fitur automatic needle threader.

2. Brother GS2700

Brother GS2700 sangat cocok bagi Anda yang ingin memiliki mesin jahit dengan harga terjangkau, tetapi memiliki banyak fitur. Fitur-fitur yang diberikan mesin jahit ini sangat menarik dan pastinya dapat memudahkan pekerjaan Anda.

Salah satu fiturnya yang paling menarik yaitu membuat kancing hanya dalam 1 langkah. Dengan adanya fitur ini, Anda dapat membuat pakaian atau kemeja dengan lebih praktis.

Mesin jahit ini juga dilengkapi dengan fitur drop-in bobbin yang akan memudahkan Anda dalam memasang benang.

3. Janome CT2480LX

Jika Anda memiliki hobi di bidang fashion dan craft, mesin jahit ini dapat Anda jadikan sebagai pilihan. Janome CT2480LX dapat Anda manfaatkan untuk menjahit berbagai jenis bahan, baik tipis maupun tebal.

Bahkan, Anda dapat menjahit beberapa lapis kain dengan ketebalan 6 mm menggunakan mesin jahit ini.

Mesin jahit serbaguna ini bahkan dapat menjahit dengan pola zig-zag lebar-lebar yang diatur sesuai keinginan. Tak hanya itu, Janome CT2480LX juga memiliki suara mesin halus, sehingga ramah di telinga. Untuk beratnya sendiri mencapai 9 kg dengan ukuran full size.

4. Singer Heavy Duty 4423

Mesin Jahit Konveksi

Mesin jahit Singer Heavy Duty dilengkapi dengan mesin powerful yang dapat digunakan untuk menjahit bahan semi kulit, denim, atau bahan-bahan keras yang lain. Dengan mesin ini, Anda dapat melakukan free motion sewing berkat adanya fitur drop feed dog.

Tak hanya itu, mesin jahit tipe mekanik ini juga dilengkapi pedal pengontrol dan juga fitur bordir.

5. Singer Simple 3232

Apakah Anda seorang penjahit pemula? Jika iya, Singer Simple 3232 ini dapat Anda jadikan pilihannya. Mesin jahit ini dilengkapi berbagai fitur dasar yang akan memudahkan Anda untuk belajar menjahit.

Ada fitur automatic needle threader, lubang kancing satu langkah, dan lain sebagainya.

Mesin jahit untuk pemula ini juga memiliki fitur free arm, sehingga Anda akan lebih mudah menjahit bagian celana atau lengan. Mesinnya sendiri cocok untuk menjahit berbagai jenis bahan, mulai dari spandek, bahan tebal, maupun bahan tipis.

6. Juki Excite HZL-G110

Mesin jahit komputer yang multifungsi dan dapat memberikan jahitan dengan kualitas industri dapat Anda temukan di Juki Excite HZL-G110. Kecepatan mesin yang tinggi membuat mesin jahit ini mampu menghasilkan banyak jahitan dengan lebih cepat. 

Tak hanya cepat, mesin jahit ini juga dapat digunakan untuk menjahit berbagai jenis bahan, bahkan bahan tebal sekalipun. Juki Excite HZL-G110 juga dilengkapi fitur free arm yang akan membantu Anda menjahit bagian yang sulit dijangkau.

Harga mesin jahit multifungsi ini pun sebanding dengan kualitas yang diberikan.

7. Juki HZL-K85

Meski harga yang ditawarkan mesin jahit cenderung murah, tetapi hasil jahitannya tetap berkualitas. Mesin ini dilengkapi dengan delapan buah model lubang kancing otomatis beserta satu buah font bordir huruf. Dengan mesin ini, Anda juga dapat mengubah posisi dan ukuran jarum hanya dengan sekali sentuh saja.

Mesin jahit ini memiliki ukuran compact size yang cocok bagi Anda yang memiliki space kerja terbatas. Meski ukurannya terbilang mini, kecepatan yang dihasilkan mesin ini bahkan cenderung lebih tinggi dibanding mesin jahit dengan ukuran full size.

Akhir Kata!

Setelah membaca informasi di atas, apakah sekarang Anda sudah memiliki gambaran akan membeli mesin jahit merk apa? Apa pun merek yang nantinya Anda pilih, pastikan fitur yang ditawarkan sesuai dengan apa yang Anda butuhkan.

Perhatikan juga harga mesin jahit tersebut apakah sesuai budget yang Anda miliki atau tidak. Selamat berbelanja!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *